Actualités
DOSSIER À RENDRE AVANT LE 3 MAI - JOURNÉE TEST LE 15 MAI 2024 C'est l'heure ! La section sportive de Marie Curie ouvre ses candidatures...
Actualités
Nous sommes fiers d’annoncer que Dorie Pioche, capitaine de nos alpines, a été sélectionné pour devenir la sportive du mois de février dans le...
Actualités
C'est un nouveau record pour le HBC2E ! Nous avons le plaisir de vous annoncer un accomplissement exceptionnel dans l'histoire récente du HBC2E. En...
à 10h -
U13G HBC2E PAYS VOIRONNAIS Gymnase le Vergeron Le Vergeron 38430 MOIRANS 10H00
à 13h -
U11 Mixte HBC2E Inter AC SEYSSINET Gymnase Roger Journet 28 rue des Ruires 38320 EYBENS 13H00
à 14h15 -
U13F1 HBC2E SMU GSMH CS BOURGOIN JALLIEU Palais des Sports 1 rue des Frères Lumières 38300 BOURGOIN JALLIEU 14H15
à 14h45 -
U15F1 HBC2E SMU MEXIMIEUX Gymnase Pierre Allain Allée des petites maisons 38410 SAINT-MARTIN...
à 15h -
U15G HBC2E US VIZILLE Gymnase Roger Journet 28 rue des Ruires 38320 EYBENS 15H00
à 15h -
U17G ACAD MONTELIMAR Halle Pablo Neruda Rue Henri Wallon 38400 SAINT-MARTIN D'HERES 15H00 ...
à 17h -
U18G1 HBC2E HBC CROLLES Gymnase Roger Journet 28 rue des Ruires 38320 EYBENS 17H00
à 18h -
U18G ACAD ENTENTE LIGERIENNE Halle Pablo Neruda Rue Henri Wallon 38400 SAINT-MARTIN D'HERES ...
à 19h -
SG1 HBC2E SAINT-EGREVE Gymnase Roger Journet 28 rue des Ruires 38320 EYBENS 19H00 SCHAERLY Pierre-Antoine BASSET Serge ...
à 21h -
PNF Alpines HBC SAINT-DONAT Gymnase Roger Journet 28 rue des Ruires 38320 EYBENS 21H00 ...
à 21h -
N3F Alpines BRON VENISSIEUX VILLEURBANNE LYON Halle des Sports Marcel Sultana 59 avenue François Mitterand 69500 BRON 21H00 ...
à 21h -
N2F HBC2E SAINT-GERMAIN BLAVOZY Gymnase de la Plaine Lieu dit La Plaine 43700 SAINT-GERMAIN LAPRADE 21H00 GUENOUNE Joël ...
à 11h -
U11 Mixte HBC2E Confirmé HBC CROLLES Gymnase léo Lagrange 884 rue léo Lagrange 38920 CROLLES 11H00
à 12h -
U9 MIXTE PAYS VOIRONNAIS 1 PAYS VOIRONNAIS 2 Gymnase Roger Journet 28 rue des Ruires 38320 EYBENS 12H00
à 14h -
U13F2 HBC2E SMU GSMH AC SEYSSINET Gymnase Nomine Georges 19 avenue Général de Gaulle 38170...
à 14h -
SG3 HBC2E HANDBALL ROCHETTOIS Gymnase La Seytaz 6 rue du 11 novembre 73110 LA ROCHETTE 14H00 MALEK Toufik
à 14h -
SF4 Alpines CALUIRE CREPIEUX Gymnase Roger Journet 28 rue des Ruires 38320 EYBENS 14H00 KERMICHE Walid
à 16h -
SG2 HBC2E BIEVRE HANDBALL Gymnase de Sillans Allée des Sports 38590 SILLANS 16H00 AKBARALY David