Se connecter
23
mars
2019
2019-03-23T11:30:00+0100
2019-03-23T13:00:00+0100>

Match -13G1 contre Valence

-13G1 Region EXCELLENCE AURA Poule 3

Le 23 mars 2019, de 11h30 à 13h, à l'extérieur

Rencontre de championnat contre Valence HB Palais des Sports Pierre Mendes France Rue Barthélémy Laffemas 26000 VALENCE  

23
mars
2019
2019-03-23T14:30:00+0100
2019-03-23T16:30:00+0100>

Match -15F contre Val de Leysse

HBC2E, 141 avenue jean Jaurés, 38320 Eybens

-15F Excellence AURA Féminin Poule 3

Le 23 mars 2019, de 14h30 à 16h30

Rencontre de championnat contre Val de Leysse Gymnase Roger Journet 28 rue des Ruires 38320 EYBENS  

23
mars
2019
2019-03-23T16:00:00+0100
2019-03-23T18:00:00+0100>

Match -18G contre Seyssinet

-18G Departementale DIVISIONS AURA Poule 8

Le 23 mars 2019, de 16h à 18h, à l'extérieur

Rencontre de championnat contre Seyssinet Gymnase Aristide Berges 38-50 avenue Aristide Berges 38170 SEYSSINET-PARISET  

23
mars
2019
2019-03-23T16:15:00+0100
2019-03-23T18:00:00+0100>

Match -15G2 contre HBC Pontois

-15G2 Departementale DIVISIONS AURA M15 ANS MASCULIN Poule 11

Le 23 mars 2019, de 16h15 à 18h, à l'extérieur

Rencontre de championnat contre HBC Pontois Gymnase Victor Hugo Avenue Victor Hugo 38800 LE PONT DE CLAIX  

23
mars
2019
2019-03-23T16:30:00+0100
2019-03-23T18:30:00+0100>

Match -16F contre HBC Pontois

HBC2E, 141 avenue jean Jaurés, 38320 Eybens

-16F Excellence AURA Féminin Poule Basse 1

Le 23 mars 2019, de 16h30 à 18h30

Rencontre de championnat contre HBC Pontois Gymnase Roger Journet 28 rue des Ruires 38320 EYBENS  

23
mars
2019
2019-03-23T18:30:00+0100
2019-03-23T20:30:00+0100>

Match SF2 contre Saint-Genis Aoste

HBC2E, 141 avenue jean Jaurés, 38320 Eybens

SF2 Prénationale Féminin AURA Poule 3

Le 23 mars 2019, de 18h30 à 20h30

Rencontre de championnat contre Saint-Genis Aoste Gymnase Roger Journet 28 rue des Ruires 38320 EYBENS  

23
mars
2019
2019-03-23T20:30:00+0100
2019-03-23T22:30:00+0100>

Match SG1 contre Theys

HBC2E, 141 avenue jean Jaurés, 38320 Eybens

SG1 1ère Division Masculin Poule 52

Le 23 mars 2019, de 20h30 à 22h30

Rencontre de championnat contre Theys Gymnase Roger Journet 28 rue des Ruires 38320 EYBENS  

24
mars
2019
2019-03-24T09:00:00+0100
2019-03-24T12:00:00+0100>

Plateau -9 Premier Pas à Grenoble SMH

-9 Premiers Pas

Le 24 mars 2019, de 09h à 12h, à l'extérieur

Plateau -9 Premier Pas Gymnase Pablo Neruda Rue Henri Wallon 38400 SAINT-MARTN D'HERES  

24
mars
2019
2019-03-24T09:45:00+0100
2019-03-24T12:00:00+0100>

Plateau -11F contre Pays Voironnais et Theys

-11F Départemental Deuxième Phase

Le 24 mars 2019, de 09h45 à 12h, à l'extérieur

Plateau contre Pays Voironnais et Theys Gymnase Le Vergeron Le Vergeron 38430 MOIRANS  

24
mars
2019
2019-03-24T11:00:00+0100
2019-03-24T12:30:00+0100>

Match -13G2 contre Pays d'Allevard

HBC2E, 141 avenue jean Jaurés, 38320 Eybens

-13G2 Departementale DIVISIONS AURA Poule 12

Le 24 mars 2019, de 11h à 12h30

Rencontre de championnat contre Pays d'Allevard Gymnase Roger Journet 28 rue des Ruires 38320 EYBENS  

24
mars
2019
2019-03-24T12:30:00+0100
2019-03-24T14:00:00+0100>

Match -13F contre Saint Genis Laval

HBC2E, 141 avenue jean Jaurés, 38320 Eybens

-13F Excellence AURA Féminin Poule 3

Le 24 mars 2019, de 12h30 à 14h

Rencontre de championnat contre Saint-Genis Laval Gymnase Roger Journet 28 rue des Ruires 38320 EYBENS  

24
mars
2019
2019-03-24T16:00:00+0100
2019-03-24T18:00:00+0100>

Match -15G1 contre Seyssinet

-15G1 Departementale DIVISIONS AURA Poule 9

Le 24 mars 2019, de 16h à 18h, à l'extérieur

Rencontre de championnat contre AC Seyssinet Gymnase Aristide Berges 38-50 avenue Aristide Berges 38170 SEYSSINET-PARISET  
Voir les évènements passés

Calendrier

Accès Boutique

La boutique du HBC2E est en ligne !!

http://www.sport-time.fr/hbc2e-231

FACEBOOK

Dernières photos

Match du 16/02/2019 : N2F contre AL VoironMatch du 16/02/2019 : N2F contre AL VoironMatch du 16/02/2019 : N2F contre AL VoironMatch du 16/02/2019 : N2F contre AL VoironMatch du 16/02/2019 : N2F contre AL Voiron