Envie de participer ?
22/05/22
SG1 HBC2E contre MEYZIEU
SG1 HBC2E 32 25 MEYZIEU
N3F HBC2E contre LE TEIL
N3F HBC2E 28 29 LE TEIL
NATIONALE 3 FEMININ AURA
U15G HBC2E contre SAINT-EGREVE
U15F HBC2E 25 27 SAINT-EGREVE
21/05/22
SG2 HBC2E contre HBC ANNONEEN
SG2 HBC2E 19 35 HBC ANNONEEN
SG2 PREMIERE DIVISION AURA
15/05/22
SG1 HBC2E contre BRON HANDBALL
SG1 HBC2E 34 36 BRON
SG1 HONNEUR AURA
N3F HBC2E contre SAINT-EGREVE
N3F HBC2E 34 28 SAINT-EGREVE
NATIONALE 3 FEMININ AURA
U13F HBC2E contre VAL DE LEYSSE
U13F HBC2E 13 32 VAL DE LEYSSE
-13F1 FEMININ EXCELLENCE AURA
U13G HBC2E contre SAINT-EGREVE
U13G HBC2E 22 32 SAINT-EGREVE
-13G1 EXCELLENCE AURA
14/05/22
SG2 HBC2E contre CORBAS HANDBALL
SG2 HBC2E 26 37 CORBAS
SG2 PREMIERE DIVISION AURA
N1F HBC2E contre MONTPELLIER FRONTIGNAN
N1F HBC2E 31 33 MONTPELLIER FRONTIGNAN
NATIONALE 1 FEMININE (NATIONAL)
U15G HBC2E contre PAYS SAINT-MARCELLIN
U15G HBC2E 36 21 PAYS SAINT-MARCELLIN
-15G1 DIVISION AURA
U18F HBC2E contre DRAC RIVE GAUCHE
U18F HBC2E 32 24 DRAC RIVE GAUCHE
-18F DIVISION AURA
U15F HBC2E contre SAINT-EGREVE
U15F HBC2E 32 25 SAINT-EGREVE
-15F1 EXCELLENCE AURA
U11G1 HBC2E contre CROLLES
U11G1 HBC2E 7 16 CROLLES
- 11G1 (C38)
U18G HBC2E contre MEYLAN
U18G HBC2E 18 36 MEYLAN
-18G1 EXCELLENCE AURA
U11G2 HBC2E contre PAYS VOIRONNAIS
U11G2 HBC2E 22 16 PAYS VOIRONNAIS
-11G2 (C38)
U11F HBC2E contre PAYS SAINT-MARCELLIN
U11F HBC2E 0 10 PAYS SAINT-MARCELLIN
-11F (C38)
U9 Mixte plateau avec PAYS VOIRONNAIS, GRENOBLE SMH et CHIRENS
Du plaisir, du plaisir et encore du plaisir
-9 MIXTE (C38)
07/05/22
N1F HBC2E contre LA MOTTE SERVOLEX
N1F HBC2E 19 31 LA MOTTE SERVOLEX
NATIONALE 1 FEMININE (NATIONAL)
U11F HBC2E contre PAYS VOIRONNAIS
U11F HBC2E 10 23 PAYS VOIRONNAIS
-11F (C38)
U11G2 HBC2E contre L'ISLE D'ABEAU
U11G2 HBC2E 16 13 ISLE D'ABEAU
-11G2 (C38)
U11G1 HBC2E contre VILLEFONTAINE
U11G1 HBC2E 47 7 VILLEFONTAINE
- 11G1 (C38)
01/05/22
N1F HBC2E contre BLANZAT MONTLUCON
N1F HBC2E 39 33 BLANZAT SPORT MONTLUCON
NATIONALE 1 FEMININE (NATIONAL)
U18G HBC2E contre BOURG DE PEAGE
U18F HBC2E 29 24 BOURG-DE-PEAGE
-18F DIVISION AURA
30/04/22
N3F HBC2E contre ETOILE-BEAUVALLON
N3F HBC2E 32 21 HB ETOILE/BEAUVALLON
NATIONALE 3 FEMININ AURA
U15F HBC2E contre PAYS VOIRONNAIS
U15F HBC2E 29 34 ENTENTE LYON EST
-15G1 DIVISION AURA
U18G HBC2E contre CROLLES
U18G HBC2E 0 20 CROLLES
-18G1 EXCELLENCE AURA
U13F HBC2E contre MONTMELI'HAND
U13F HBC2E 18 26 MONTMELI'HAND
-13F1 FEMININ EXCELLENCE AURA
U15G contre ENTENTE LYON EST
U15G HBC2E 27 24 PAYS VOIRONNAIS
-15G1 DIVISION AURA
U13G HBC2E contre ENTENTE NORD BEAUJOLAIS
U13G HBC2E 17 39 ENTENTE NORD BEAUJOLAIS
-13G1 EXCELLENCE AURA
U17F HBC2E contre AVENIR 84F
U17F HBC2E 28 21 AVENIR 84F
-17 FEMININS (NATIONAL)
23/04/22
SG1 HBC2E contre AS LYON CALUIRE
SG1 HBC2E 33 30 LYON CALUIRE
SG1 HONNEUR AURA
16/04/22
N1F HBC2E contre ANNECY CSAV
N1F HBC2E 29 35 ANNECY CSAV
NATIONALE 1 FEMININE (NATIONAL)
10/04/22
N1F HBC2E contre TOULON/SAINT-CYR
N1F HBC2E 41 23 TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL
NATIONALE 1 FEMININE (NATIONAL)
U15F HBC2E contre LA MOTTE SERVOLEX
U15F HBC2E 29 29 LA MOTTE SERVOLEX
-15F1 EXCELLENCE AURA
U9 Mixte plateau avec VIZILLE, MEYLAN et SAINT-EGREVE
Du plaisir, du plaisir et encore du plaisir
-9 MIXTE (C38)
U11G2 HBC2E contre GRENOBLE SMH
U11G2 HBC2E 13 11 GRENOBLE SMH
-11G2 (C38)
09/04/22
SG2 HBC2E contre SAINT-VALLIER
SG2 HBC2E 20 21 ATHLETIC HANDBALL ST VALLIER
SG2 PREMIERE DIVISION AURA
N3F HBC2E contre LE POUZIN
N3F HBC2E 23 27 LE POUZIN
NATIONALE 3 FEMININ AURA
U18F HBC2E contre SAINT-DONAT
U18F HBC2E 20 0 SAINT-DONAT
-18F DIVISION AURA
SG1 HBC2E contre VILLEURBANNE
SG1 HBC2E 34 41 VILLEURBANNE
SG1 HONNEUR AURA
U15G HBC2E contre SEYSSINET
U15G HBC2E 36 29 SEYSSINET
-15G1 DIVISION AURA
U18G HBC2E contre SAINT-EGREVE
U18G HBC2E 23 44 SAINT-EGREVE
-18G1 EXCELLENCE AURA
U13F HBC2E contre LA MOTTE SERVOLEX
U13F HBC2E 15 29 LA MOTTE SERVOLEX
-13F1 FEMININ EXCELLENCE AURA
U13G HBC2E contre ENTENTE CHAPONNAY-MIONS
U13G HBC2E 15 46 ENTENTE CHAPONNAY-MIONS
-13G1 EXCELLENCE AURA
U17F HBC2E contre MONTPELLIER
U17F HBC2E 23 34 MONTPELLIER
-17 FEMININS (NATIONAL)
U11F HBC2E contre DOMENE
U11F HBC2E 17 13 DOMENE
-11F (C38)
U11G1 HBC2E contre BEAUREPAIRE
U11G1 HBC2E 14 17 BEAUREPAIRE
- 11G1 (C38)
03/04/22
U11F HBC2E contre CROLLES
U11F HBC2E 12 15 CROLLES
-11F (C38)
02/04/22
SG2 HBC2E contre BIEVRE VALEURS
SG2 HBC2E 25 34 BIEVRE VALEURS HANDBALL
SG2 PREMIERE DIVISION AURA
N3F HBC2E contre ENTENTE ISARDROME
N3F HBC2E 27 28 ENTENTE ISARDROME
NATIONALE 3 FEMININ AURA
N1F HBC2E contre NARBONNE
N1F HBC2E 25 27 NARBONNE HANDBALL
NATIONALE 1 FEMININE (NATIONAL)
U18F HBC2E contre VIZILLE
U18F HBC2E 36 27 US VIZILLE HB
-18F DIVISION AURA
SG1 HBC2E contre MONTLUEL
SG1 HBC2E 42 34 MONTLUEL RACING CLUB HANDBALL
SG1 HONNEUR AURA
U17F HBC2E contre UNION 30
U17F HBC2E 30 27 UNION 30
-17 FEMININS (NATIONAL)
U15F HBC2E contre VAULX-EN-VELIN
U15F HBC2E 17 28 ASUL VAULX EN VELIN
-15F1 EXCELLENCE AURA
U18G contre FONTAINE
U18G HBC2E 31 33 US VIZILLE HB
-18G1 EXCELLENCE AURA
U15G contre SAINT-EGREVE
U15G HBC2E 41 13 US ST-EGREVE
-15G1 DIVISION AURA
U11G2 HBC2E contre MORESTEL
U11G2 HBC2E 19 23 MORESTEL
-11G2 (C38)
U13G HBC2E contre AIX-EN-SAVOIE
U13G HBC2E 26 27 HBC AIX EN SAVOIE
-13G1 EXCELLENCE AURA
U13F HBC2E contre ANNECY CSAV
U13F HBC2E 22 34 ANNECY CSAV
-13F1 FEMININ EXCELLENCE AURA
27/03/22
U9 Mixte plateau avec ALLEVARD, DOMENE et VIZILLE
Du plaisir, du plaisir et encore du plaisir
-9 MIXTE (C38)
26/03/22
N1F HBC2E contre LA GARDE
N1F HBC2E 26 22 LA GARDE
NATIONALE 1 FEMININE (NATIONAL)
SG1 HBC2E contre DOMBES
SG1 HBC2E 33 32 DOMBES HB
SG1 HONNEUR AURA
SG2 HBC2E contre VILLEFONTAINE
SG2 HBC2E 20 23 VILLEFONTAINE
SG2 PREMIERE DIVISION AURA
U18F HBC2E contre SAINT-DONAT
U18F HBC2E 44 18 SAINT-DONAT
-18F DIVISION AURA
20/03/22
U18F HBC2E contre CHABEUIL
U18F HBC2E 33 25 CHABEUIL
-18F DIVISION AURA
U11G1 contre DOMENE
U11G1 HBC2E 0 10 DOMENE
- 11G1 (C38)
U17F HBC2E contre PLAN DE CUQUES
U17F HBC2E 24 25 PLAN DE CUQUES
-17 FEMININS (NATIONAL)
U11G2 HBC2E contre VIZILLE
U11G2 HBC2E 12 6 VIZILLE
-11G2 (C38)
19/03/22
N3F HBC2E contre LIVRON
N3F HBC2E 27 30 LIVRON
NATIONALE 3 FEMININ AURA
N1F HBC2E contre LE POUZIN
N1F HBC2E 23 39 LE POUZIN
NATIONALE 1 FEMININE (NATIONAL)
U15G contre BIEVRE VALEURS HANDBALL
U15G HBC2E 33 14 BIEVRE VALEURS HANDBALL
-15G1 DIVISION AURA
U18G contre FONTAINE
U18G HBC2E 29 56 FONTAINE
-18G1 EXCELLENCE AURA
U13F HBC2E contre ENT. ARVE-GIFFRE PAYS ROCHOIS
U13F HBC2E 10 0 ENTENTE ARVE-GIFFRE - PAYS ROCHOIS
-13F1 FEMININ EXCELLENCE AURA
U13G HBC2E contre TEAM CHAMBE
U13G HBC2E 26 40 TEAM CHAMBE
-15G1 DIVISION AURA
U15F HBC2E contre MEYLAN
U15F HBC2E 26 23 MEYLAN
-15F1 EXCELLENCE AURA
U11F HBC2E contre BEAUREPAIRE
U11F HBC2E 38 5 BEAUREPAIRE
-11F (C38)
13/03/22
SG2 HBC2E contre VENISSIEUX SG2 2EME DIVISION AURA
SG2 HBC2E 22 41 VENISSIEUX
SG2 PREMIERE DIVISION AURA
-15F HBC2E contre SAINT-EGREVE -15F1 EXCELLENCE AURA
US ST EGREVE 27 28 -15F HBC2E
-15F1 EXCELLENCE AURA
-13G HBC2E contre SAINT-EGREVE -13G1 EXCELLENCE AURA
-13G HBC2E 23 36 US ST EGREVE
-13G1 EXCELLENCE AURA
-13F HBC2E contre VAL DE LEYSSE -13F1 EXCELLENCE AURA
-13F HBC2E 10 25 VAL DE LEYSSE
-13F1 FEMININ EXCELLENCE AURA
-11G1 HBC2E contre CROLLES - 11 mixte 2 (C38)
CROLLES 27 25 -11G1 HBC2E
- 11G1 (C38)
-18G HBC2E contre MEYLAN U18G EXCELLENCE AURA
-18G HBC2E 21 39 MEYLAN
-18G1 EXCELLENCE AURA
-9 MIXTE HBC2E contre MEYLAN/CROLLES/SEYSSINET -9 MIXTE (C38)
Du plaisir, du plaisir et encore du plaisir
12/03/22
SG1 HBC2E contre ATOM SPORTS ENT.TRICASTIN SG1 HONNEUR AURA
ATOM SPORT ENT. TRICASTIN HB 35 26 SG1 HBC2E
SG1 HONNEUR AURA
N1F HBC2E contre BOURG-DE-PEAGE NATIONALE 1 FEMININE (NATIONAL)
N1F HBC2E 25 28 BOURG-DE-PEAGE
NATIONALE 1 FEMININE (NATIONAL)
N3F HBC2E contre VAL DE LEYSSE NATIONALE 3 FEMININ AURA
N3F HBC2E 23 21 VAL DE LEYSSE
NATIONALE 3 FEMININ AURA
-17F CF HBC2E contre UNION PAYS D'AIX BOUC HANDBALL U17 FEMININS (NATIONAL)
UNION PAYS D'AIX BOUC 39 29 -17F CF HBC2E
-17 FEMININS (NATIONAL)
-18F HBC2E contre DRAC RIVE GAUCHE -18F DIVISION AURA
-18F HBC2E 27 23 DRAC RIVE GAUCHE
-18F DIVISION AURA
-11F HBC2E contre PAYS SAINT-MARCELLIN
-11F HBC2E 14 16 PAYS DE ST MARCELLIN
-11F (C38)
-15G HBC2E contre PAYS SAINT-MARCELLIN U15G DIVISION AURA
PAYS DE ST MARCELLIN 11 39 -15G HBC2E
-15G1 DIVISION AURA
-11G2 HBC2E contre PAYS VOIRONNAIS -11 mixte 1 (C38)
-11G2 HBC2E 7 19 PAYS VOIRONNAIS
-11G2 (C38)
06/03/22
N3F HBC2E contre ANNECY CSAV NATIONALE 3 FEMININ AURA
ANNECY CSAV 27 21 N3F HBC2E
NATIONALE 3 FEMININ AURA
-13G HBC2E contre ENTENTE NORD BEAUJOLAIS -13G1 EXCELLENCE AURA
ENTENTE NORD BEAUJOLAIS 35 26 -13G HBC2E
-13G1 EXCELLENCE AURA
05/03/22
SG1 HBC2E contre TAIN VION TOURNON SG1 HONNEUR AURA
SG1 HBC2E 35 30 TAIN VION TOURNON
SG1 HONNEUR AURA
-18G HBC2E contre CROLLES U18G EXCELLENCE AURA
-18G HBC2E 36 33 CROLLES
-18G1 EXCELLENCE AURA
SG2 HBC2E contre PONT DE CLAIX SG2 2EME DIVISION AURA
PONT DE CLAIX 25 25 SG2 HBC2E
SG2 PREMIERE DIVISION AURA
-15F HBC2E contre ENTENTE LYON EST -15F1 EXCELLENCE AURA
-15F HBC2E 36 26 ENTENTE EST LYONNAIS
-15F1 EXCELLENCE AURA
-18F HBC2E contre BOURG-DE-PEAGE -18F DIVISION AURA
BOURG-DE-PEAGE 26 33 -18F HBC2E
-18F DIVISION AURA